Стахановские активисты доставили родственникам защитников ЛНР более 20 писем с передовой

Мир Луганщине  Общество 

Активисты в рамках акции "Полевая почта" доставили более 20 писем от находящихся на передовой защитников ЛНР их родным, проживающим в Стаханове и Ирмино. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"В рамках акции "Полевая почта", инициаторами которой выступили ОД "Мир Луганщине" и Народная милиция ЛНР, 7 июня активисты теротделения общественного движения "Мир Луганщине" передали письма от военнослужащих и мобилизованных граждан для своих родных и близких. Письма солдат были доставлены 18 адресатам в Стаханове и трем адресатам в город Ирмино", - говорится в сообщении.

Пресс-служба рассказала, что "Юрий Гудимов 24 февраля обратился в мобилизационный пункт Стаханова и записался добровольцем в ряды Народной милиции ЛНР", а сегодня "первое долгожданное письмо от своего мужа получила его жена Елена Зубкова". От военнослужащего Ивана Юречко "со слезами радости на глазах открывали первую весточку самые близкие люди – мама и жена".

"Я узнала письмо по конверту, который я положила в вещмешок мужу", – сказала супруга Юречко.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено почти 95% территории Республики. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к3*п

Выбор редакции