Стахановская центральная горбольница получила 700 доз вакцины от COVID-19

Общество 

Стахановская центральная городская больница получила 700 доз вакцины от COVID-19. Об этом сообщила заместитель главного врача учреждения по поликлинической работе Ирина Носаль-Гребенюк.

"К нам в больницу поступила двухкомпонентная вакцина от коронавирусной инфекции Гам-КОВИД-Вак (Sputnik V) в количестве 700 штук. Она предназначена для первичной иммунизация населения, а также лиц, которые уже вакцинировались не менее шести месяцев назад. Впереди нас ожидает сезон острых инфекционных заболеваний, к которым относится и COVID-19. Поэтому необходимо обезопасить свой организм от возможного инфицирования страшным недугом", - сказала замглавврача.

Вакцинироваться и ревакцинироваться могут все желающие жители Стаханова и близлежащих населенных пунктов. При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность.

Старшая медицинская сестра стахановской больницы Елена Потапова напомнила, что перед вакцинацией необходимо обязательно пройти осмотр у врача.

"Новый этап вакцинации от коронавирусной инфекции развивается стремительно. В будние дни возле прививочного кабинета собирается много желающих пройти иммунизацию. Перед прививкой доктор проводит обязательный осмотр, измеряет температуру, сатурацию, после чего определяет отсутствие или наличие противопоказаний к вакцинации", - добавила она.

Житель Стаханова Александр пришел в больницу на ревакцинацию, чтобы обезопасить от болезни себя и свою семью.

"Мне приходится контактировать с большим количеством людей, а ведь дома меня ждет годовалая дочь. Не хочу ее заразить, поэтому сегодня и пришел на вакцинацию", - сказал горожанин.

Ранее министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко сообщила о возобновлении в Республике профилактической вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. С 30 мая действие режима повышенной готовности в Республике отменено. *к32*п

Выбор редакции