Стахановская больница с начала года вакцинировала от COVID-19 более 750 человек – врач

Общество 

Более 750 человек с начала 2022 года вакцинировались от коронавируса российской вакциной в Стахановской центральной городской многопрофильной больнице. Об этом сообщила заведующая поликлиникой № 1 лечебного учреждения Ирина Носаль – Гребенюк.

"За первые две недели января было привито 756 человек. Мы настоятельно рекомендуем жителям Стаханова пройти вакцинацию и ревакцинацию. Для того чтобы пандемия COVID-19 сошла на нет, в городе должны быть привиты не менее 60% населения", — рассказала она.

Медик подчеркнула, что "вакцинация остается самым надежным способом защитить себя и близких от коронавирусной инфекции".

"На данный момент мы прививаем вакциной Sputnik Light, прививка переносится легко. Осложнений или аллергических реакций после введения вакцины выявлено не было. Если после вакцинации поднялась температура, это лишь означает, что начал формироваться иммунный ответ, и организм пытается уничтожить антиген. Но чаще всего люди приходят и говорят, что вообще никакой реакции не было", – отметила Носаль – Гребенюк.

Заведующая поликлиникой добавила, что медучреждение располагает достаточным количеством вакцины Sputnik Light, и все желающие могут сделать прививку.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся коронавирусом превысило 328,5 млн, из них более 5,5 млн скончались. В ЛНР подтверждены 22 024 случая заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. *к2*к29*п

 

Выбор редакции