Стахановчане заложили кленовую и липовую аллеи на территории городской школы

Общество  Экология 

Жители Стаханова и депутаты в рамках всероссийской акции "Сохраним лес" заложили кленовую и липовую аллеи на территории городской специализированной школы № 10. Об этом сообщила пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР.

На пришкольной территории были посажены 50 саженцев клена и 50 саженцев липы, озеленено 18,5 га.

В мероприятии по благоустройству приняли участие депутаты Государственной Думы РФ Дмитрий Ламейкин и Андрей Дорошенко, депутат Народного Совета ЛНР Светлана Алешина, представители Минприроды ЛНР, глава администрации Стаханова Сергей Жевлаков, ученики и педагоги школы, активисты военно-патриотического движения "Молодая гвардия - Юнармия".

"Создавая подобные аллеи и привлекая молодежь к посадке деревьев, мы воспитываем у молодого поколения бережное отношение к природе, приучаем детей принимать участие в благоустройстве городских территорий, быть неравнодушными и активными, прививаем любовь к месту, где они родились, растут и учатся", - сказал Жевлаков.

Напомним, что Луганская Народная Республика стала 70-м по счету регионом Российской Федерации, в котором в этом году прошли мероприятия по высадке деревьев в рамках акции "Сохраним лес".

Данную экологическую инициативу, ставшую главным лесным проектом в РФ, запустили в 2019 году. Акция проводится в рамках федерального проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология". Организаторами выступили автономная некоммерческая организация "Сад Памяти", Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральное агентство лесного хозяйства и Всероссийское общественное движение "Волонтеры леса". Активную помощь в реализации проекта оказывает Фонд президентских грантов. *к32*и

Выбор редакции