Сроки открытия МФЦ в ЛНР сдвинулись примерно на месяц - и. о. директора

Общество 

Сроки открытия в Республике Многофункционального центра государственных и муниципальных услуг (МФЦ) сдвинулись примерно на месяц. Об этом сообщил Telegram-канал МФЦ ЛНР со ссылкой на исполняющего обязанности директора республиканской организации Виталия Седых.

Он рассказал, что руководящий состав МФЦ ЛНР прошел трехдневное обучение по программе "Одно окно большой страны" в Воронеже, что позволило "получить необходимые знания для запуска МФЦ в нынешних условиях". Ранее работники республиканского центра завершили обучение по материально-техническому и организационному обеспечению деятельности учреждения. Вместе с тем решение отдельных организационно-правовых вопросов затянулось, поэтому открытие МФЦ в ноябре, как было запланировано ранее, не состоялось.

"На сегодняшний день вопрос об открытии отделений МФЦ ЛНР является очень актуальным, вот только сроки запуска сдвинулись примерно на месяц", - проинформировал Седых.

И. о. директора уточнил, что запуск МФЦ в основном зависит от создания в Республике федеральных органов власти, с которыми в дальнейшем будет налажена работа, а также принятия регламентов работы в соответствии с действующими в РФ требованиями.

Ранее депутаты Народного Совета ЛНР одобрили закон "О многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг", а Правительство приняло распоряжение о создании в Республике МФЦ. *к32*в

Выбор редакции