Средняя заработная плата в Алчевске за 2021 год выросла в 1,3 раза – мэрия

Общество 

Средняя заработная плата в Алчевске в 2021 году выросла в 1,3 раза в сравнении с предыдущим годом. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщила глава администрации города Наталья Пяткова.

"В 2021 году в Алчевске реализованы все запланированные государственные инвестиционные программы. Сохраняется положительная динамика в обеспечении роста материального благосостояния населения. Уровень среднемесячной заработной платы по сравнению с прошлым годом возрос в 1,3 раза и достиг уровня 24 тысяч рублей", - сказала мэр.

Она проинформировала, что в 2021 году в Алчевске в 2,5 раза больше было выполнено строительных работ и в 1,2 раза больше освоено капитальных инвестиций.

"Одним из факторов роста экономического потенциала города является развитие предпринимательской инициативы. Объем розничного товарооборота возрос на 13,6%, объем реализованных услуг на 29,3%", - сказала Пяткова, отметив, что в 2021 году на Алчевском металлургическом комбинате были "возобновлены все ветви производства".

Глава администрации города рассказала, что в рамках Программы социально-экономического развития Алчевска на 2022 год планируется капитальный ремонт дошкольного образовательного учреждения № 12 "Родничок" и Центра культуры и народного творчества.

"Сформирована дорожная карта по проведению капитального ремонта лифтового хозяйства, который предусматривает установку 172 лифтов в многоквартирных домах Алчевска", - добавила мэр.

Ранее в Луганске председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов обсудил с представителями ведущих промышленных предприятий Республики планы развития на 2022 год.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к11*к3*п

Выбор редакции