Среднемесячные обороты по счетам компаний ЛНР в ПСБ превышают 37 млрд рублей

Общество 

Среднемесячные обороты компаний Республики по счетам в Промсвязьбанке (ПСБ) превышают 37 млрд рублей, что говорит о росте деловой активности в регионе. Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба финучреждения.

"Среднемесячные обороты компаний Луганской Народной Республики по расчетным счетам, открытым в ПСБ, превышают 37 миллиардов рублей, что подтверждает рост деловой активности в регионе", - проинформировали в банке.

Управляющий Луганским филиалом ПСБ Дмитрий Чайкин отметил, что Промсвязьбанк, "являясь первым системно значимым банком в Луганской Народной Республике, а также обладая многолетним опытом работы с малым и средним бизнесом, оказывает широкую поддержку предпринимателям региона".

"Так, мы предлагаем сервисы и услуги, которые делают рутинные операции проще, эффективнее и выводят банковское обслуживание компаний, работающих в ЛНР, на новый уровень. Наши клиенты заняты в отраслях, которые являются жизненно важными для Республики: это производство, торговля, сфера услуг, транспортные и логистические услуги, образование и другие сферы деятельности. Рост оборотов по счетам предприятий в регионе свидетельствует о постепенном восстановлении экономики, доходов населения и росте потребления в ЛНР", - подчеркнул руководитель Луганского филиала.

Он добавил, что при открытии счета в ПСБ "бизнес ЛНР может подключать услуги эквайринга, в том числе сервис возмещения выручки три раза в день, выпускать корпоративные банковские карты и оформлять зарплатные проекты". Кроме того, бизнес-клиентам ПСБ доступен удобный личный кабинет в интернет- и мобильном банке.

Ранее ПСБ начал выдавать жителям новых регионов z-карту в дополнение к зарплатной карте. 

***

Промсвязьбанк - первый российский банк, который начал комплексное обслуживание жителей Республики, предоставил базовые банковские продукты. В мае ПСБ запустил кредитные карты с беспроцентным периодом до 101 дня для жителей ЛНР и ДНР. В ближайшее время спектр услуг будет расширен: появится возможность получения ипотеки и страхования.

По состоянию на апрель 2023 года ПСБ открыл более 400 отделений в новых регионах Российской Федерации. В ЛНР работают более 130 отделений и 400 банкоматов. В настоящее время в Промсвязьбанке открыты счета субъектов хозяйствования в сфере ЖКХ Республики, через этот банк потребители могут оплачивать счета за электроэнергию.

В соответствии с указом президента РФ Государственный банк ЛНР был преобразован в общество с ограниченной ответственностью "ПСБ Луганск", после чего ПСБ его приобрел.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*сб

Выбор редакции