"Справедливая помощь Доктора Лизы" пополняет базу данных фондов, помогающих новым регионам РФ

Общество 

Международная благотворительная общественная организация (МБОО) "Справедливая помощь Доктора Лизы" пополняет базу данных фондов, помогающих жителям новых регионов РФ и вынужденным переселенцам. Об этом сообщили в организации.

"МБОО "Справедливая помощь Доктора Лизы" продолжает работу над спецпроектом "Портал помощи "Маршрут защиты". Вы всегда можете добавить свою организацию в базу данных портала, воспользовавшись специальной формой. В этом году мы создали спецраздел для граждан новых территорий и вынужденных переселенцев и собираем в нем самую актуальную информацию по всем видам помощи для этих людей", - говорится в сообщении.

Фондам или организациям, которые оказывают помощь этой категории лиц, необходимо указать в форме максимально полную информацию о себе, а также выбрать один из типов помощи: гуманитарная (продукты, вещи, бытовая химия), медицинская (оплата лечения и реабилитации, предоставление лекарств и товарно-материальных ценностей), психологическая, юридическая, социальная (трудоустройство, обеспечение жильем и иные социальные услуги).

"База данных постоянно пополняется, поэтому прежде чем заполнять форму, убедитесь, что информации о вашем фонде или организации нет на сайте. Мы также всегда рады сотрудничеству и открыты к диалогу", - добавили в благотворительной организации.

Международная благотворительная общественная организация "Справедливая помощь Доктора Лизы" была создана в 2007 году филантропом Елизаветой Глинкой, известной как Доктор Лиза. Основной задачей организации является оказание помощи бездомным, умирающим больным, одиноким пенсионерам и инвалидам, которые лишились жилья и средств к существованию. С марта 2014 года благотворительная организация оказывает помощь в организации лечения тяжелобольных и раненых детей Донбасса в медицинских учреждениях РФ. 

Луганская, Донецкая Народные Республики, Запорожская и Херсонская области вошли в состав РФ по итогам референдумов 30 сентября 2022 года. *к32*и

Выбор редакции