"Справедливая помощь Доктора Лизы" в 2021 году помогла более 300 детям Донбасса

Общество 

Более 300 юных жителей Донбасса в 2021 году получили медицинскую помощь и прошли реабилитацию благодаря международной благотворительной общественной организации (МБОО) "Справедливая помощь Доктора Лизы". Об этом на встрече с главой ЛНР Леонидом Пасечником сообщила президент МБОО Ольга Демичева.

"В прошлом году, несмотря на COVID, на все сложности, нам удалось оказать помощь 128 детям с территории ЛНР; с территории (Республик) Донбасса их более 300", - сказала она.

Демичева сообщила, что 96 юных жителей ЛНР при содействии МБОО в 2021 году были вывезены на лечение в Россию.

Она отметила, что в прошедшем году благодаря российскому Фонду президентских грантов МБОО удалось "в несколько раз нарастить оказание помощи" детям Республик Донбасса.

Напомним, в сентябре 2021 года на территории Луганской республиканской детской клинической больницы состоялось торжественное открытие бюста филантропа Елизаветы Глинки, известной как Доктор Лиза. 

Международная благотворительная общественная организация "Справедливая помощь Доктора Лизы" была создана в 2007 году Глинкой. Основной задачей организации является оказание помощи бездомным, умирающим больным, одиноким пенсионерам и инвалидам, которые лишились жилья и средств к существованию. С марта 2014 года благотворительная организация оказывает помощь в организации лечения тяжелобольных и раненых детей Донбасса в медицинских учреждениях РФ. *к11*к29*с

 

Выбор редакции