Спортсмены свердловского центра здоровья получили автобус от ЛДПР

Общество 

Представители Либерально-демократической партии России (ЛДПР) передали автобус свердловским спортсменам, которые тренируются в Республиканском центре физического здоровья населения (РЦФЗН) "Шахтер". Об этом сообщил отдел по вопросам внутренней политики, связям с общественностью, по делам печати и информации администрации Свердловска и Свердловского района.

"24 января в Республиканском центре физического здоровья населения "Шахтер" произошло знаковое событие: свердловские спортсмены получили автобус ПАЗ-320402, предоставленный Либерально-демократической партией России. Теперь это позволит ребятам чаще ездить на соревнования, не арендуя транспорт", - говорится в сообщении.

В церемонии передачи автобуса приняли участие первый заместитель главы горрайонной администрации Анатолий Мартынюк, координатор Луганского регионального отделения ЛДПР, депутат Народного Совета ЛНР Максим Уваров, президент благотворительного фонда "БлагоДарите" Марина Зубова, председатель Профсоюза работников угольной промышленности в Свердловске Александр Елецкий, директор РЦФЗН "Шахтер" Тенгиз Джиошвили.

"Сегодня значимое событие для спортсменов нашего города. Благодаря ЛДПР воспитанники спортивных секций смогут участвовать в выездных турнирах, республиканских и всероссийских соревнованиях. Для нас важно физическое развитие детей, и всесторонне оказываемая помощь для расширения технической и спортивной базы способствует этому", - отметил Мартынюк.

Уваров, передавая ключи от автобуса директору РЦФЗН, рассказал, что представители партии "узнали об острой потребности Свердловского центра физического здоровья населения в автобусе для перевозки спортсменов на всяческие соревнования" на первом "партийном заседании в Луганске".

"Конечно, руководство партии одобрило обращение Тенгиза Дианозовича (Джиошвили), и теперь ваш замечательный спорткомплекс со своим автобусом", - сказал координатор регионального отделения.

Джиошвили поблагодарил ЛДПР за поддержку и заверил, что "новый автобус позволит спортсменам чаще участвовать в физкультурных и спортивных мероприятиях, что даст им возможность значительно повысить свое мастерство".

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции