Спортсмены Республик Донбасса выступили на чемпионате ЛНР по каратэ в Луганске

Спорт 

Открытый чемпионат ЛНР по киокушин каратэ с участием спортсменов Республик Донбасса прошел в Луганске. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на президента Луганской федерации киокусинкай каратэ Андрея Каширина.

"В Луганске в спортивном комплексе ФСО (физкультурно-спортивного общества) "Динамо" МВД ЛНР состоялся открытый чемпионат Луганской Народной Республики по киокушин каратэ. В турнире приняли участие спортсмены из команд Луганской и Донецкой Народных Республик", - сказал он.

Соревнования прошли при поддержке МКСМ, МВД ЛНР и Республиканского центра физического здоровья населения "Спорт для всех".

Каширин рассказал, что каратисты соревновались в следующих дисциплинах: ката и ката-группа – выполнение формальных комплексов индивидуально и группой из трех спортсменов, кумитэ – поединки в весовых категориях.

"По результатам этого турнира будет сформирована сборная команда для выступлений на всероссийских и международных турнирах в 2022 году", - отметил президент луганской спортивной федерации. *к31*п

Выбор редакции