Спортсмены из ЛНР завоевали восемь призовых мест на первенстве по пауэрлифтингу в Ростове

Спорт  Интеграция

Спортсмены Республики завоевали восемь призовых мест на первенстве Ростовской области по пауэрлифтингу, которое состоялось в Ростове-на-Дону. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на отдел по делам физической культуры и спорта.

"11-13 июня в Ростове-на-Дону прошло первенство Ростовской области по классическому пауэрлифтингу памяти бывшего президента областной федерации, тренера, судьи всероссийской категории Анатолия Черникова. В соревнованиях приняли участие спортсмены из всех городов Ростовской области, а также сборная команда ЛНР. Представители Республики завоевали пять золотых, две серебряных и бронзовую медали", – говорится в сообщении.

Соревнования проводились среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 23 лет в дисциплинах жим, жим классический, троеборье, троеборье классическое.

Среди юношей в весовой категории до 53 кг первое место в троеборье с суммарным результатом 205 кг занял представитель Луганского государственного аграрного университета (ЛГАУ) Дмитрий Книжников.

Среди юниоров золотыми призерами в троеборье в своих весовых категориях стали Артем Усачев из Ровеньков, воспитанник отделения пауэрлифтинга комплексной детско-юношеской спортивной школы, представитель физкультурно-спортивного общества "Динамо" Владислав Проненко, представитель луганского спортклуба "Ультравиолет" Иван Коломыцев и спортсмен из ЛГАУ Данил Селиванов, который также занял второе место в абсолютном зачете среди юниоров.

Еще один представитель ЛГАУ Даниил Зачиняев занял второе место в категории до 83 кг, а также стал третьим в абсолютном зачете среди юниоров. *к2*к29*с