Спортсмены из ЛНР завоевали восемь медалей на чемпионате по прыжкам на батуте в РФ

Спорт 

Спортсмены общественной организации "Федерация прыжков на батуте (прыжки на акробатической дорожке) и спортивной акробатики Луганска" заняли восемь призовых мест на открытом чемпионате Белгородской области по прыжкам на батуте, который прошел в Старом Осколе. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на федерацию.

"Луганские спортсмены приняли участие в открытом чемпионате Белгородской области по прыжкам на батуте. В состав сборной вошли восемь спортсменов, которые соревновались в дисциплине "Прыжки на акробатической дорожке". Представители Республики стали победителями и призерами во всех возрастных категориях соревнований", – говорится в сообщении.

В спортивной организации уточнили, что ЛНР на турнире представили воспитанники комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) "Юность" и Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК).

"Учащийся отделения прыжков на батуте КДЮСШ "Юность" Александр Гребещенко стал победителем по программе первого разряда. Среди спортсменов ЛВУФК Егор Коротков занял первое место по программе взрослых (17 лет и старше). Валерия Синявская победила по программе "Мастер спорта", а Дарья Дудникова стала второй", – рассказали в федерации.

Среди юниорок в возрасте 13-14 лет первое место по программе "Кандидат в мастера спорта" заняла Анастасия Панькова. Среди юниоров в возрасте 15-16 лет Богдан Новиков завоевал золотую медаль по программе "Мастер спорта", Ярослав Кормушкин занял второе место, а Кирилл Еременко стал бронзовым призером.

Победители и призеры соревнований получили медали и грамоты от организаторов. *к2*к3*п

Выбор редакции