Спортсмены из ЛНР завоевали пять медалей на турнире по самбо в Калужской области

Спорт

Сборная команда ЛНР завоевала пять призовых мест на VII Международном турнире по самбо имени Александра Невского, который прошел в Людиново Калужской области. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Республиканское физкультурно-спортивное общество (РФСО) "Динамо".

"В состав сборной команды ЛНР вошли спортсмены РФСО "Динамо", учащиеся Луганского высшего училища физической культуры, самбисты спортивного клуба "Металлург" из Алчевска. Наши спортсмены завоевали на соревнованиях одну золотую, одну серебряную и три бронзовые медали", – говорится в сообщении.

В РФСО отметили, что соревнования собрали около 200 участников из Луганской и Донецкой Народных Республик, РФ и Республики Беларусь.

Победителем турнира, выиграв три схватки в весовой категории 79 кг, стал Илья Красников, серебро в весовой категории 46 кг завоевал Ярослав Высоцкий, а бронзовые медали – Анастасия Матвиевская, Александр Остапенко и Илья Марьенко.

Победители и призеры соревнований получили кубки, медали, грамоты и ценные призы. *к35*и