Спортсмены из ЛНР завоевали четыре медали на всероссийском турнире по боксу в Тамбове

Спорт 

Спортсмены Луганской республиканской федерации бокса (ЛРФБ) имени Эдуарда Дидоренко заняли четыре призовых места на ХХIV всероссийском турнире по боксу на призы мастера спорта СССР Валерия Ледовских. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"Два первых и два третьих места заняли боксеры ЛНР на ХХIV всероссийском турнире по боксу на призы мастера спорта СССР Валерия Ледовских в городе Тамбов, которые прошли 18-21 января. ЛНР представила команда ЛРФБ имени Дидоренко из воспитанников ЛВУФК (Луганского высшего училища физической культуры) под руководством тренера отделения бокса Владислава Минвалиева", – говорится в сообщении. 

Соревнования собрали 130 участников 2007-2008 годов рождения из 25 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, Волгограда, Донецкой и Луганской Народных Республик, Тамбова, Калмыкии и других.

По итогам турнира Михаил Щербаков и Данил Столбенко завоевали золотые медали, а Дмитрий Саврич и Елисей Игнатенко стали бронзовыми призерами. Столбенко также был признан лучшим боксером турнира.

"Перед отъездом в торжественной обстановке министр спорта Тамбовской области Павел Грицков вручил памятные подарки всем присутствующим спортсменам и представителям ДНР и ЛНР", – отметили в ЛРФБ. *к35*и

Выбор редакции