Спортсмены из ЛНР завоевали 11 медалей на первенстве по греко-римской борьбе в Снежном

Спорт

Представители Республиканской федерации спортивной борьбы завоевали 11 медалей и командное золото на первенстве по греко-римской борьбе, посвященном Дню освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков, которое 8 сентября прошло в Снежном. Об этом сообщил президент Федерации Алексей Воронюк.

"Мы приняли участие в открытом первенстве ДНР по греко-римской борьбе в Снежном. Завоевали первое общекомандное место, привезли 11 медалей – шесть золотых, две серебряных и три бронзы", – отметил он.

Президент Федерации уточнил, что в состав команды ЛНР вошли 13 спортсменов из Луганска, Стаханова и Краснодона.

"Одиннадцать спортсменов вернулись с медалями, а двое показали пятый результат, проиграв бои за третьи места", – добавил он.

Воронюк рассказал, что почетными гостями турнира стали заместитель министра молодежи, спорта и туризма ДНР Николай Тарапата, Руководитель центрального исполнительного комитета всероссийской политической партии (ВПП) "Единая Россия", заместитель секретаря генерального совета ВПП Александр Сидякин, первый вице-губернатор — председатель Правительства Самарской области, член регионального политического совета Виктор Кудряшов, олимпийский чемпион Алан Хугаев и чемпион мира по джиу-джитсу и грэпплингу, боец смешанных единоборств Джефф Монсон, который провел мастер-класс для участников соревнований.

"Мероприятие прошло на высоком уровне, организаторы подготовили великолепные подарки для наших детей – за первые места они получили планшеты, кубки, медали, грамоты", – проинформировал руководитель Федерации спортивной борьбы ЛНР.

Спортсменов подготовили тренеры Давид Берая, Валерий Рассоха и Александр Ренжигло. *к35*и