Спортсмены из ЛНР заняли три призовых места на чемпионате мира по борьбе корэш

Спорт  Интеграция 

Спортсмены Республиканского физкультурно-спортивного общества (РФСО) "Динамо" заняли три призовых места на чемпионате мира по поясной борьбе корэш, который состоялся в Казани. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник РФСО "Динамо" МВД ЛНР Андрей Куришко.

"Участниками данного чемпионата стали более 240 спортсменов из 38 стран. Наши спортсмены показали достойные выступления, заняли на чемпионате мира три вторых, одно пятое и одно седьмое место. Также было командное первенство, по итогам которого совместная команда Луганской и Донецкой Народных Республик завоевала на чемпионате мира почетное второе место", - сказал начальник РФСО.

Участник команды ЛНР Вадим Куриленко отметил, что спортсмены Республики столкнулись на чемпионате с сильными соперниками, но выступили достойно.

"В составе нашей команды было шесть человек. В весовой категории 60 кг наши сборную представлял Эльнур Алиев, который занял второе место, в финале уступил представителю России. В категории 65 кг немного не хватило Андрею Стрюку, он проиграл в 1/4 за выход в полуфинал, была тяжелая встреча с представителем Туркменистана. В категории 70 кг нашу сборную представлял Владимир Попов, который немного уступил представителю Азербайджана в борьбе за третье место, не хватило буквально одного балла. В категории 75 кг на первенстве мира среди юниоров боролся Олег Плехов, который занял почетное второе место", - рассказал спортсмен.

Куриленко добавил, что он выступал в весовой категории до 80 кг и занял второе место, уступив сопернику из РФ. А в категории 100 кг пятое место занял Николай Афоничев, выигравший бой с представителем Туркменистана и уступивший российскому спортсмену. *к32*с

Выбор редакции