Спортсмены из ЛНР и ДНР участвовали в соревнованиях по боевому самбо в Луганске

Мир Луганщине  Спорт 

Спортсмены из ЛНР и ДНР участвовали в соревнованиях по боевому самбо в Луганске, организованных проектом "Дружина" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". Об этом сообщила пресс-служба ОД.  

"На турнир приехали парни из разных городов ЛНР и ДНР. Их разделили на группы по возрасту и весу. После разминки и инструктажа спортсмены боролись на ринге по три минуты", - говорится в сообщении.

Победителями состязания в разных группах стали восемь участников.

"Все спортсмены показали высокий уровень подготовки. Ребята специально приехали из разных городов, чтобы побороться за победу, потренироваться и обменяться опытом. Спасибо всем", - сказал координатор проекта "Дружина" Михаил Голубович.

Исполняющий обязанности руководителя проекта "Народная дружина" ОД "Донецкая Республика" Владимир Тараненко выразил надежду на то, что подобные совместные мероприятия будут проводиться в дальнейшем.

"Спасибо за участие, сегодня вы показали множество интересных элементов. Я думаю, что каждый из вас получил опыт и всем все понравилось. Надеюсь, что в дальнейшем мы будем вместе развиваться, расти и работать на результат", - добавил он.

Победитель в весовой категории до 78 кг Иван Наумов из Донецка отметил, что участие в таких турнирах мотивирует к самосовершенствованию.

"Мне очень понравилось! Буду тренироваться усерднее и стремиться к победам и высоким результатам", - сказал он.

Спортсмен из Молодогвардейска Никита Шилин, занявший первое место в весовой категории до 90 кг, высоко оценил уровень подготовки соперников.

"Мне понравилась организация турнира. Спарринги были захватывающие, наблюдать было очень интересно", - добавил участник.

Призеры соревнований получили грамоты, кубки, медали и подарочные наборы от проекта "Дружина". *к32*п

Выбор редакции