Спортсмены-инвалиды из ЛНР примут участие в соревнованиях по теннису в Челябинской области

Спорт  Интеграция 

Трое спортсменов с инвалидностью по зрению из ЛНР примут участие в открытом кубке Челябинской области по настольному теннису. Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной политики Республики.

"В рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню белой трости и Международному дню слепых, в Челябинске Российской Федерации в детском оздоровительном комплексе "Уральская береза" с 22 по 25 октября 2021 года пройдет открытый кубок Челябинской области по настольному теннису. По приглашению Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации "Федерация спорта слепых" в нем примут участие трое спортсменов с инвалидностью из общественной организации "Луганское республиканское общество слепых", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что спортсмены с ограниченными физическими возможностями из ЛНР получили возможность принять участие в данном турнире благодаря финансовой поддержке главы ЛНР Леонида Пасечника.

Международный день белой трости, учрежденный по инициативе Международной федерации слепых в 1969 году, ежегодно отмечается во многих странах мира 15 октября. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире насчитывается около 37 миллионов незрячих и 124 миллиона слабовидящих людей. *к16*к3*п

Выбор редакции