Спортсменки из ЛНР завоевали золото и бронзу на соревнованиях по спортивному туризму в РФ

Спорт  Интеграция 

Спортсменки из ЛНР завоевали золотые и бронзовые медали на Московских городских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

"В рамках проведения интеграционных мероприятий Министерства образования и науки Луганской Народной Республики туристы-спортсмены нашей Республики приняли участие в Московских городских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях", - говорится в сообщении.

Соревнования прошли в столице РФ на территории Спортивно-досугового центра "Красная Пахра". Общее руководство их подготовкой и проведением осуществляли Департамент спорта Москвы и Федерация спортивного туризма – объединение туристов Москвы.

В соревнованиях приняли участие 182 спортсмена из Москвы, Московской, Саратовкой, Тульской, Калининградской областей Российской Федерации и Луганской Народной Республики.

В Министерстве отметили, что Луганскую Народную Республику представили воспитанники Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения, обучающиеся на базе Роскошнянского учебно-воспитательного комплекса специализированной средней школы – детского сада Лутугинского района под руководством тренера Дмитрия Правдина.

"В дисциплине "Дистанция-пешеходная-связки" третьего класса в группе девушек 14-15 лет команда Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения показала очень хорошие результаты. Первое место завоевала связка в составе Мурашко Карины и Романенко Марии, третье место заняли Кравченко Алина и Литовка София", - сообщили в Минобразования. *к29*


Выбор редакции