Спортсмен из ЛНР завоевал серебряную медаль на кубке Ростова-на-Дону по пятиборью

Спорт

Воспитанник луганского Центра олимпийской подготовки спортсменов (ЦОПС) "Олимп-спорт" завоевал серебряную медаль на кубке Ростова-на-Дону на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. Об этом сообщили в "Олимп-спорте".

В соревнованиях участвовали более 50 пятиборцев из Ростова-на-Дону, Таганрога, Краснодара, ЛНР и ДНР. Луганскую Народную Республику представляли воспитанники отделения современного пятиборья "Олимп-спорта" Дмитрий Своеволин и Александр Твердохлебов.

"Наш мастер спорта Дмитрий Своеволин завоевал серебряную медаль, а кандидат в мастера спорта Александр Твердохлебов занял 12-е место", - рассказали в ЦОПС.

Победители и призеры соревнований получили грамоты и медали.

Андрей Моисеев - ростовчанин, ставший вторым пятиборцем в истории, кто дважды побеждал в личном зачете на Олимпийских играх; заслуженный мастер спорта России, пятикратный чемпион мира. *к32*п