Спецслужбы Украины готовят в Республике провокации на майские праздники – МГБ ЛНР

Оборона  Общество 

Спецслужбы Украины готовят в период майских праздников провокации, направленные на дестабилизацию обстановки на территории Республики. Об этом сообщила пресс-служба Министерства государственной безопасности ЛНР.

В ведомстве напомнили, что 24 апреля на городском кладбище Каменнобродского района города Луганска было обнаружено самодельное взрывное устройство (СВУ), установленное на одной из могил. При этом "тип установки и способ инициации СВУ свидетельствуют о том, что преступники имели целью добиться максимально возможного количества жертв среди граждан, массово посещающих кладбища на Пасху".

"Кроме того, Министерство государственной безопасности ЛНР располагает сведениями о готовящихся спецслужбами Украины провокационных мероприятиях, направленных на дестабилизацию обстановки на территории Луганской Народной Республики в период  майских праздников в местах массового пребывания граждан", - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что в случае обнаружения подозрительных предметов или лиц необходимо сообщать в правоохранительные органы или дежурную часть МГБ ЛНР по телефонам: (0642) 34 51 63, 072 100 38 31. *к3*с

Выбор редакции