Спецназовцы Росгвардии поздравили с Днем семьи воспитанников стахановского соццентра

Общество 

Бойцы отряда специального назначения "Ермак" Росгвардии поздравили с Днем семьи, любви и верности воспитанников стахановского отделения Республиканского центра социальной реабилитации детей-инвалидов "Возрождение". Об этом сообщил отдел внутренней политики и информации администрации Стаханова.

Росгвардейцы зачитали поздравление в адрес детей и родителей от новосибирского Центра семейного образования и воспитания "Семья и дети", Координационного совета в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей и жителей российского региона.

"Желаем каждому из вас иметь большую и дружную семью, теплый домашний очаг, крепкие устои супружества и чадолюбия! В любых обстоятельствах дорожите родным домом, берегите семейные традиции своего рода, защищайте семейные ценности нашего славного Отечества по имени Россия. Желаем нашей Родине богатеть и прорастать многодетными межпоколенными семьями, являющимися достойным образцом супружества и родительства для молодого поколения", - говорится в поздравительном обращении. 

От себя гости учреждения обещали юным стахановчанам надежную защиту.

"Вы теперь наша семья. Мы своих не бросаем и в обиду не даем", - отметили росгвардейцы. 

Они вручили детям игрушки, открытки и сладости от жителей Новосибирской области, а родителям детей с ограниченными возможностями здоровья - продуктовые наборы. Воспитанники соццентра выразили благодарность спецназовцам, передав им письма.  

День семьи, любви и верности отмечается в Российской Федерации с 2008 года, который был объявлен Годом семьи. Праздник учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы РФ.

Идея праздника возникла у жителей Мурома Владимирской области, где в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака. Петр и Феврония стали образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни. По легенде, они умерли в один день – 25 июня (по новому стилю – 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года.

Инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России. *к32*п

Выбор редакции