Специалисты завершают реконструкцию канализационного коллектора в Петровском

Общество 

Специалисты подрядной организации в рамках государственной программы завершают реконструкцию самотечного канализационного коллектора в Петровском, относящемся к Красному Лучу. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

Работы по замене проложенных более полувека и изношенных труб организованы Государственной службой единого заказчика (ГСЕЗ) в сфере строительства Республики в рамках государственной целевой программы "Развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства Луганской Народной Республики на 2022-2024 годы".

"Специалистами общества с ограниченной ответственностью "Лига-строй" проводится реконструкция участка самотечного канализационного коллектора от улицы Садовая до улицы Рябцева диаметром 400 мм (75 метров) и 200 мм (307 метров). Работы подходят к концу", - рассказал начальник отдела по контролю строительства Антрацита и Антрацитовского района, городов Ровеньки, Красный Луч ГСЕЗ Андрей Сафронов.

Он уточнил, что предварительно специалисты провели подготовительные мероприятия: спилили сухостой, вырыли экскаватором траншеи, установили новые канализационные колодцы и обработали их обеззараживающим раствором. В настоящее время, как отметил Сафонов, "бригада из шести квалифицированных рабочих уже укладывает новые канализационные трубы". *к3*в

Выбор редакции