Специалисты восстановили подачу газа в школу и 295 жилых домов Золотого-5 - Минтопэнерго

Общество 

Специалисты государственного унитарного предприятия (ГУП) "Луганскгаз" обеспечили газоснабжение ряда жилых и социальных объектов в Золотом-5. Об этом сообщила пресс-служба Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР в своем Telegram-канале.

"По состоянию на 16:30 27 октября в Золотом-5 восстановлена подача природного газа в 295 жилых домах и местной школе. Работы по восстановлению газоснабжения в населенном пункте продолжаются, их выполняют специалисты Стахановского межрайонного управления по эксплуатации газового хозяйства ГУП "Луганскгаз", - говорится в сообщении.

Ранее глава администрации Первомайска Сергей Колягин сообщил, что специалисты приступили к восстановлению газопровода в Золотом-5, поврежденного в результате обстрелов киевскими силовиками в апреле текущего года. Тогда без газоснабжения остались около 800 абонентов. В сентябре специалисты Международного противоминного центра Вооруженных сил Российской Федерации обследовали поврежденный газопровод.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Начавшиеся вскоре после этого переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции