Специалисты из РФ ведут подготовку к строительству асфальтного завода в Марковском районе

Общество 

Российские специалисты ведут подготовку к строительству асфальтобетонного завода (АБЗ) в Марковском районе. Об этом сообщили в администрации региона.

"Вслед за столицей Луганской Народной Республики строительство новых асфальтобетонных заводов начинается и на освобожденных территориях. В числе первых возможность решить актуальную проблему возрождения транспортной инфраструктуры получили жители Марковского района", - говорится в сообщении.

В администрации проинформировали, что "сейчас в районном центре полным ходом идут подготовительные работы, предшествующие монтажу и запуску собственного асфальтобетонного завода, оборудование для которого поставляется из Российской Федерации".

В работах задействовано порядка 20 российских специалистов.

"Производительность готового АБЗ составит от 120 до 150 тонн асфальтобетонной смеси в час в зависимости от используемого вида сырья", - добавили в администрации.

Напомним, новый асфальтобетонный завод в Луганске на 95% готов к запуску. В Красному Луче тестовый запуск доставленного из Республики Башкортостан асфальтобетонного завода состоялся 8 июня.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к32*п

Выбор редакции