Специалисты в рамках госпрограммы меняют систему отопления в луганской детской больнице

Общество 

Специалисты в рамках госпрограммы проводят замену системы отопления в луганской детской больнице № 1. Об этом сообщил холдинг "Луганьмедиа".

"В рамках государственной целевой программы "Развитие сферы здравоохранения Луганской Народной Республики на 2022-2024 годы" Государственной службой единого заказчика в сфере строительства (ГСЕЗ) предусмотрено выполнение строительно-монтажных работ в Луганской городской детской больнице № 1", - говорится в сообщении.

К работам по замене системы отопления приступила подрядная организация "Астика". По информации ГСЕЗ, выполнить все запланированные мероприятия планируется к 15 октября - до начала отопительного сезона.

"Качественное и надежное оборудование системы отопления в больнице - это, прежде всего, комфортные условия для проведения осмотров и процедур для детей. Больница очень благодарна Министерству здравоохранения ЛНР за то, что средства были направлены на ремонтные работы в нашем учреждении, ведь этого не было со времен постройки здания в 1965 году, и здесь до сих пор стояли старые чугунные радиаторы", - сказала главврач больницы Наталья Матаева.

Заместитель председателя Правительства ЛНР Анна Тодорова сообщала, что строители в рамках государственной целевой программы развития здравоохранения ЛНР завершат к концу года капитальный ремонт 16 отделений в медицинских учреждениях Республики. *к32*р

Выбор редакции