Специалисты установят водонапорные башни для теплоснабжения Горского и Золотого – Колягин

Общество 

Специалисты установят водонапорные башни для бесперебойного теплоснабжения многоквартирных домов в Горском и Золотом. Об этом сообщил глава администрации Первомайска Сергей Колягин в своем Telegram-канале.

"Вместе с коллегами из Калужской области провели совещание с представителями территориальных подразделений ресурсоснабжающих организаций, а также с представителями Публично-правовой компании "Фонд развития территорий". Основным вопросом повестки дня стало согласование мест бурения скважин и установки водонапорных башен возле двух котельных в городах Золотое и Горское", - написал Колягин.

Он добавил, что после изучения технической документации специалисты выехали на адреса производства работ для согласования всех вопросов непосредственно на месте.

"Надеюсь, что после выполнения всего комплекса работ данные локальные источники водоснабжения помогут бесперебойно снабжать теплом многоквартирные жилые дома в указанных населенных пунктах, где ранее в домах было централизованное отопление", - отметил глава Первомайска.

Ранее губернатор Калужской области Владислав Шапша сообщал, что Калужская область планирует в 2023 году восстановить в Первомайске порядка 35 объектов, получивших повреждения в результате обстрелов со стороны ВСУ.

Первомайск и Калужская область заключили соглашение о сотрудничестве в июне прошлого года. *к29*и

Выбор редакции