Специалисты УФНС провели встречу с представителями крупного бизнеса Республики

Экономика 

Специалисты управления Федеральной налоговой службы (УФНС) России по Луганской Народной Республике на встрече с представителями крупного бизнеса Республики разъяснили актуальные вопросы налогового законодательства. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"10 февраля 2023 года состоялась рабочая встреча специалистов УФНС России по Луганской Народной Республике с представителями крупнейшего бизнеса. В ходе решения проблемных и актуальных вопросов практического применения действующего налогового законодательства руководитель управления Сергей Бородин подчеркнул важность конструктивного диалога и ответил на интересующие вопросы", - говорится в сообщении.

Принявшие участие в рабочей встрече депутат Народного совета ЛНР Алексей Белецкий, министр экономического развития Светлана Подлипаева, представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства промышленности и торговли, "Промсвязьбанка" довели до представителей бизнеса информацию о мерах поддержки производителей.

"В ходе мероприятия рассмотрены вопросы уплаты налогов, применения общей системы налогообложения, в частности, особенности определения суммы и уплаты налога на добавленную стоимость, расчет НДС (налога на добавленную стоимость) с межценовой разницы производственными предприятиями, особенности заполнения счетов-фактур, информация о национальной системе прослеживаемости товаров", - сообщила пресс-служба.

Участники встречи рассмотрели вопросы, касающиеся расчета и уплаты налога на прибыль в переходной период. Особое внимание было уделено порядку проведения инвентаризации и оформления ее результатов.

"Отдельно обсуждены вопросы электронного документооборота, необходимости предоставления налоговой и бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи, в том числе деклараций по НДС", - отметили в ведомстве.

Там добавили, что аналогичные встречи с представителями крупного бизнеса проведены специалистами налоговых органов на всей территории Луганской Народной Республики.

Ранее ведомство разъяснило, какие специальные режимы налогообложения будут действовать в Республике с начала 2023 года. 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*и

Выбор редакции