Специалисты Ставрополья установили котельную и ремонтируют здание фащевской амбулатории

Общество  Интеграция 

Специалисты Ставропольского края установили мини-котельную и ремонтируют здание семейной амбулатории поселка городского типа (пгт) Фащевка Антрацитовского района. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"В семейной амбулатории пгт Фащевка установлена мини-котельная. Это решило проблему с отоплением медицинского учреждения, так как ранее амбулатория отапливалась восьмью угольными печами. Также в здании заменены окна, ведутся внутренние отделочные работы, подведено водоснабжение. На территории находится и подстанция скорой помощи", - говорится в сообщении.

Восемь сотрудников фащевской семейной амбулатории обслуживают 1,6 тыс. человек.

"Работы ставропольскими подрядчиками были начаты с прошлого лета. За это время они проделали колоссальное восстановление. Ранее мы использовали печное отопление, такого тепла как сейчас не было. Ставропольские специалисты перекрыли кровлю, поставили 40 окон и заменили 36 радиаторов. Работы еще много", - рассказала детская участковая медсестра амбулатории Людмила Кот.

Работы в медучреждении проводились в рамках подписанного в июне 2022 года соглашения между Антрацитовским районом и Ставропольским краем.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к31*в

Выбор редакции