Специалисты с Вологодчины начнут в 2023 году в Алчевске ремонт тепловых сетей - губернатор

Общество 

Специалисты из Вологодской области в 2023 году начнут ремонт тепловых сетей в подшефном Алчевске, а также проведут восстановительные работы на 59 объектах города. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на губернатора области Олега Кувшинникова.

"На 2023 год запланирована специальная программа текущих капитальных ремонтов и помощи Алчевску. Всего в нее включено 59 объектов, в том числе 33 многоквартирных дома, замена в них окон. В план входят и объекты образования - детские сады и школы, а также трансформаторные подстанции, больницы и поликлиники, где это необходимо", - рассказал он.

Также, по словам Кувшинникова, впервые начинается ремонт тепловых сетей.

"Запланирован ремонт почти 2,5 км теплосетей - наиболее изношенных, которые требуется привести в порядок к новому отопительному сезону 2023-2024 годов", - уточнил глава региона.

Губернатор отметил, что Алчевск очень похож на вологодский город металлургов Череповец - тоже рабочий, промышленный, экономически сильный, однако он серьезно пострадал от бомбежек и обстрелов со стороны киевских силовиков.

В 2022 году вологодские специалисты провели в Алчевске ремонт 53 объектов, в том числе семи детских садов, двух школ, 17 трансформаторных подстанций, трех больниц, двух дорог, общежития и 21 многоквартирного жилого дома.

Вологодская область и Алчевск заключили соглашение о сотрудничестве в июне 2022 года.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *и

Вологодская область и Алчевск заключили соглашение о сотрудничестве в июне 2022 года

Выбор редакции