Специалисты проложили 400 м водовода для тушения террикона в Ровеньках – Пасечник

Общество 

Специалисты смонтировали и проложили 400 м трубы для подачи воды при тушении террикона в Ровеньках. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник, подводя краткие итоги исполнения поручений по результатам выездных встреч с жителями Антрацитовского района и Ровеньков.

Пасечник во время встречи с жителями Ровеньков и близлежащих населенных пунктов, состоявшейся 3 марта, поручил Министерству топлива, энергетики и угольной промышленности и МЧС Республики решить проблему с горящим на протяжении двух лет терриконом.  

"Более сложная проблема – тушение террикона. Реализация подготовленной межведомственным штабом дорожной карты требует времени. На сегодняшний день: произведена вырубка деревьев, рассчитан необходимый объем соответствующих смесей, смонтировано и проложено 400 м трубы для подачи воды при тушении. В ускоренном порядке готовим необходимую документацию на проведение работ", - написал руководитель Республики в своем Telegram-канале.

Ранее представители Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР и подведомственных ему предприятий на совещании в Ровеньках определили мероприятия, необходимые для ликвидации очагов горения шахтного террикона. В мэрии рассказали, что с момента поручения руководителя Республики в городе прошло несколько совещаний "по вопросу устранения очагов горения породного отвала шахты "1-2 Ровеньковская". В обсуждении проблемы принимали участие глава администрации Ровеньков Андрей Рубанцов, представители Минтопэнерго ЛНР, государственных унитарных предприятий "Республиканская топливная компания (РТК) "Востокуголь" и "Главное управление реструктуризации шахт" (ГУРШ), Центра управления военизированными горноспасательными отрядами ЛНР. *к3*и

Выбор редакции