Специалисты приступили к монтажу в Молодогвардейске спортплощадки, переданной Тюменью

Общество 

Специалисты приступили к монтажу в Молодогвардейске спортивной площадки для воркаута, которую Краснодонский район получил в качестве гуманитарной помощи от Тюменской области. Об этом сообщила пресс-служба горрайадминистрации.

Там напомнили, что 1 июня Краснодонщина приняла первую партию гуманитарного груза из Тюменской области.

"Мы уверены, что хорошим подарком для юных спортсменов будет спортивно-гимнастическая площадка для занятий воркаутом. Не откладывая в долгий ящик, уже сегодня на молодогвардейском стадионе приступили к ее монтажу: все элементы распакованы, разобраны, идет сборка основных конструкций", - говорится в сообщении.

Проинспектировать работы на объекте выехал глава администрации Краснодона и Краснодонского района Сергей Козенко.

"Мы рады, что на нашей территории число оборудованных спортивных сооружений увеличивается, а значит, все большее число наших жителей могут найти себе занятие по душе. За этот новый спортивный уголок хочу поблагодарить руководство и жителей Тюменской области", - сказал глава горрайадминистрации.

Напомним, 26 мая депутаты Тюменской областной думы большинством голосов приняли решение "Об оказании гуманитарной помощи и организации сотрудничества с городом Краснодон и Краснодонским районом ЛНР", взяв шефство над регионом. 

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к29*с

Выбор редакции