Специалисты подготовили к отопительному сезону в ЛНР 88% котельных и 99% теплосетей

Общество 

Специалисты подготовили к отопительному сезону в Республике 88% котельных и 99% теплосетей. Об этом сообщила пресс-служба Правительства ЛНР.  

"На данный момент за три с половиной месяца межотопительного периода подготовлено 1017 из 1160 котельных (88%) и 561,77 из 570 км тепловых сетей (99%)", - говорится в сообщении.

Пресс-служба рассказала, что подготовка теплоэнергетических объектов к предстоящему отопительному сезону реализуется в соответствии с комплексным планом, охватывающим 24 административных единицы, при этом восстановление ресурсоснабжающих объектов в Северодонецкой агломерации проводится по отдельному плану.

"Публично-правовой компанией "Фонд развития территорий" на территорию Республики поставляются материалы для выполнения ремонтных работ на сетях теплоснабжения и оборудование для ремонта котельных. В рамках соглашений, заключенных с администрациями городов и районов ЛНР, субъекты Российской Федерации проводят работы с привлечением подрядных организаций России", - добавили в Правительстве.

Там отметили, что особое внимание уделено пяти городам с централизованным отоплением: Луганску, включая Счастье, Антрациту, Алчевску, Ровенькам и Первомайску.

"Стопроцентная готовность к отопительному сезону у Луганска и Антрацита", - уточнила пресс-служба.

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР сообщали, что по состоянию на начало сентября к отопительному сезону подготовлены 91,5% многоквартирных жилых домов и 90% объектов социальной сферы Республики. *к32*р

Выбор редакции