Специалисты планируют заменить в Первомайске около трех километров теплотрассы

Общество 

Калужские специалисты планируют заменить в Первомайске около трех километров теплотрассы и вышедшее из строя отопительное оборудование. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"В конце 2022 года было предварительно отдефектовано шесть участков теплотрасс. Кроме того, мы приняли решение о проведении ремонта кровли котельной № 20 ввиду ее непотребного состояния, а также замене шести участков теплотрассы. Планируется замена порядка трех километров теплотрассы, а также оборудования: котлы, горелки, контрольно-измерительные приборы", - рассказал представитель Калужской области.

Калужские специалисты отметили, что работы, проведенные в 2022 году – замена двух участков теплотрассы общей протяженностью порядка 1 200 метров – позволили значительно улучшить подачу теплоносителя в дома жителей Первомайска.

Начальник управления "Первомайсктепло" государственного унитарного предприятия "Луганскгаз" Александр Сапожников подчеркнул, что отопительный сезон в городе прошел стабильно, без особых проблем.

"Было выявлено 11 аварийных ситуаций, которые были своевременно ликвидированы, все порывы были устранены <…> В городе работает восемь котельных больших, шесть мини-котельных, которые обеспечивают подачу теплоносителя на 93 жилых дома и 28 социальных объектов. Все запланированные работы планируется завершить к 1 сентября", - рассказал начальник управления.

По его словам, все еще продолжает существовать проблема с водой, но благодаря взаимодействию с МЧС ЛНР подвоз воды в котельную осуществлялся постоянно, что помогло стабильно закончить отопительный сезон.

Напомним, специалисты из Калужской области в преддверии Дня Победы помогают восстанавливать мемориалы советским воинам в подшефном Первомайске и поселке городского типа Калиново.

Первомайск и Калужская область заключили соглашение о сотрудничестве в июне прошлого года. *мш*к29*и

Выбор редакции