Специалисты открытых в ЛНР отделений МФЦ с 25 января приняли более 20 тыс. заявлений

Справка  Общество 

Специалисты открытых в ЛНР отделений Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) с 25 января приняли более 20 тыс. заявлений от жителей Республики. Об этом сообщили в учреждении.

"Жители Луганской Народной Республики подали около 20 500 заявлений на предоставление государственных услуг в отделения государственного учреждения ЛНР МФЦ. Кроме того, населению оказано более 14 400 консультаций", - говорится в сообщении.

Наиболее актуальными для граждан Российской Федерации, проживающих на территории ЛНР, являются следующие государственные услуги:

  • регистрация в ЕСИА (регистрация на портале государственных услуг);
  • выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал;
  • предоставление ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка;
  • выдача (повторная выдача) физическому лицу свидетельства о постановке на учет (ИНН);
  • регистрация в системе индивидуального (персонифицированного) учета (СНИЛС);
  • замена паспортов гражданам РФ;
  • постановка на регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ;
  • постановка на государственный и кадастровый учет недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

"Специалисты отделений МФЦ ЛНР качественно предоставляют услуги гражданам Российской Федерации на территории Луганской Народной Республики по принципу "одного окна", продолжая принимать документы от жителей Республики с понедельника по пятницу с 08:30 до 17:30", - рассказали в МФЦ.

Подробнее о работе отделений учреждения можно узнать на сайте МФЦ.

Первые девять отделений МФЦ открылись в Республике 25 января, следующие девять начали работу 1 февраля, еще три - 6 и 7 февраля. Всего до конца текущего года МФЦ планирует открыть на территории ЛНР 36 отделений.

Напомним, специалисты МФЦ к 20 февраля приняли от населения более 16 тыс. заявлений на оказание услуг.

Отделения центра в ЛНР с 1 марта будут работать по субботам.  

В 2022 году депутаты Народного Совета ЛНР одобрили закон "О многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг", а Правительство приняло распоряжение о создании в Республике МФЦ. *к31*и

Выбор редакции