Специалисты начали остеклять в Сватово дома, поврежденные при ударе "Точкой-У" ВСУ

Оборона  Общество 

Специалисты приступили в Сватово к остеклению домов, поврежденных при ударе по городу ракетой украинского тактического ракетного комплекса "Точка-У". Об этом сообщили в райадминистрации.

Утром 29 июля киевские силовики нанесли удар по Сватово ракетой тактического ракетного комплекса "Точка-У", ранения получили три мирных жителя, повреждены и разрушены четыре жилых дома. 

"Уже сегодня силами МУП (муниципального унитарного предприятия) "Сватовотепло" началось остекление пострадавших домов. Стекло было предоставлено Саратовской областью РФ в рамках полученной строительной гуманитарной помощи", - сообщили в районной администрации.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к29*с

Выбор редакции