Специалисты "Луганскводы" устранили повреждения на Новосветловском водоводе

Справка  Общество 

Специалисты Южного управления государственного унитарного предприятия "Лугансквода" ликвидировали аварию на Новосветловском магистральном водоводе, началась подача воды в Молодогвардейск. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Водоснабжение Ровеньков, части Свердловского и Краснодонского районов приостановилось утром 23 января из-за аварии на магистральном водоводе.

"Аварийные работы на Новосветловском водоводе диаметром 800 мм завершены в 23:00 23 января, устранено три повреждения. В 09:00 24 января водовод заполнен и опрессован, начата подача воды на Молодогвардейск", - говорится в сообщении.

На предприятии проинформировали, что в настоящее время "идет технологический процесс увеличения подачи воды в Новосветловский водовод, а также заполнение и опрессовка Свердловского и Ровеньковского водоводов".

"Параллельно 23 января проводились работы на Свердловском водоводе диаметром 900 мм, устранено три утечки, работы завершены в 20:00 23 января, и на Володарском водоводе диаметром 500 мм устранено две утечки. Работы на Володарском водоводе продолжаются - ориентировочно до 20:00 24 января", - добавили в "Луганскводе".

*к3*в

Выбор редакции