Специалисты "Луганскгаза" восстановили 11 котельных в Луганске, без тепла еще 98 домов

Общество 

Специалисты государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Луганскгаз" восстановили работу 11 котельных в столице ЛНР, без теплоснабжения еще 98 жилых домов. Об этом сообщила пресс-служба предприятия в своем Telegram-канале.  

"По состоянию на 11:00 2 апреля все еще остаются обесточенными 22 котельные города, в результате чего без теплоснабжения находятся 98 жилых домов", - говорится в сообщении.

Сотрудники предприятия совместно с работниками Республиканской сетевой компании работают над восстановлением питания котельных, добавили в "Луганскгазе".

Очень сильный снег, гололедица и снежный накат наблюдались местами на территории Республики днем 30 марта, в результате чего около 182 тыс. абонентов, а также котельные и социальные объекты остались без электроснабжения; нарушено водоснабжение и газоснабжение ряда регионов. Военнослужащие и росгвардейцы оказывают помощь коммунальным службам в расчистке трасс и дорог Республики от снега и упавших деревьев. Ситуация с ликвидацией последствий стихии находится на контроле у председателя Правительства Сергея Козлова. 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник поручил мобилизовать все силы для ликвидации последствий снегопада, в настоящее время около 300 единиц специальной техники и более тысячи рабочих задействованы в уборке. *к35*в

Выбор редакции