Специалисты "Луганскгаза" с начала отопительного сезона устранили около 730 аварий

Общество 

Специалисты управлений теплового комплекса государственного унитарного предприятия (ГУП) "Луганскгаз" с начала отопительного сезона устранили около 730 аварийных ситуаций на тепловых сетях. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

"За третий месяц отопительного сезона специалистами филиалов устранено более 100 аварийных ситуаций. Суммарно за три прошедших месяца тепловиками по Республике устранено порядка 730 порывов на теплосетях", - говорится в сообщении.

В ГУП отметили, что аварийные службы круглосуточно проводят работы по выявлению и устранению аварий на тепловых сетях. В частности, специалисты управления "ЛуганскТепло" ночью 4 января провели трудоемкие мероприятия по устранению аварии на сети, получающей тепло от котельной "26-й квартал" Жовтневого эксплуатационного района.

"В тот же день в результате непредвиденного отключения электроэнергии в Артемовском районе было остановлено более 10 котельных и 19 тепловых пунктов. Тепловиками были проведены все необходимые экстренные работы для продолжения стабильного функционирования котельных. Всего за прошедший месяц было устранено порядка 80 порывов тепловых сетей, которые не приводили к отключению на долгосрочный период большого количества абонентов", - проинформировали в администрации управления "ЛуганскТепло".

Управлением "АлчевскТепло" в декабре было устранено более 30 аварийных порывов на магистральных и распределительных тепловых сетях, запитанных от котельных "Заводская" и "Восточная". При порывах по улицам Липовенко и Фрунзе диаметр заменяемых трубопроводов составил 530 и 159 мм соответственно.

"За третий месяц отопительного сезона в Ровеньках тепловиками было зарегистрировано и устранено три аварийные ситуации. В результате оперативных действий по устранению порывов на двух участках были выполнены сварочные работы на теплотрассах диаметром 219 и 108 мм, на третьем – заменено свыше 20 метров подающего трубопровода тепловой сети диаметром 159 мм", - рассказали в "Луганскгазе".

На предприятии отметили, что работа управлений теплоснабжения направлена на выполнение аварийных и восстановительных работ без отключения потребителей от поставки теплоносителя и с соблюдением требований к срокам их выполнения.

"Прохождение каждого отопительного сезона зависит и от регулярной оплаты услуг по теплоснабжению потребителями. ГУП "Луганскгаз" настоятельно рекомендует абонентам не накапливать задолженности и производить своевременную оплату за потребляемые услуги", - призвали в пресс-службе.

Напомним, что по состоянию на 20 декабря специалисты "Луганскгаза" устранили около 630 аварий. *к31*п

Выбор редакции