Специалисты "Луганскгаза" приступили к восстановлению подорванного газопровода в Луганске

Общество 

Специалисты государственного унитарного предприятия (ГУП) "Луганскгаз" начали ремонтно-восстановительные работы на поврежденном вчера взрывом газопроводе в районе улиц Фрунзе и 2-я Беломорская в Луганске. Об этом сообщила пресс-служба государственного унитарного предприятия "Луганскгаз".

В ночь на 19 февраля в Луганске произошли два взрыва на газопроводе, после которых возникли сильные возгорания. Первый взрыв произошел около 00:10 в районе улиц Фрунзе и 2-я Беломорская в районе Малой Вергунки, второй – в 00:40 на улице Веселогоровская в Камменобродском районе. Центр общественных связей МВД ЛНР заявлял о том, что характер повреждений газопровода указывает на действие украинских диверсионно-разведывательных групп.

"19 февраля 2022 года после завершения работ специалистами правоохранительных органов на месте подрыва газопровода среднего давления по улице 2-я Беломорская ремонтные бригады ГУП "Луганскгаз" приступили к демонтажу поврежденного участка трубы. На данный момент сотрудники предприятия приступили к восстановительным мероприятиям. Технические работы проходят в оперативном режиме", - говорится в сообщении.

Напомним, в результате взрыва на газопроводе от системы газоснабжения временно отключены 95 абонентов.

Напомним, вечером 15 февраля 2021 года на газопроводе в районе улицы 2-я Беломорская в столичном районе Малая Вергунка произошел взрыв, за которым последовал пожар. Высота пламени достигала 20 метров. Специалисты "Луганскгаза" и сотрудники МЧС ЛНР ликвидировали пожар на месте взрыва. В результате происшествия без газоснабжения оставались почти 100 абонентов села Веселенькое. Ремонт поврежденного участка газопровода был завершен утром 16 февраля, к полудню специалисты возобновили подачу газа в Веселенькое. МГБ ЛНР сообщало, что "факт взрыва газопровода квалифицирован как "Диверсия" согласно части 1 статьи 342 Уголовного кодекса ЛНР". *к33*п

Выбор редакции