Специалисты ЛРКБ в рамках "Дня здоровья" 12 октября проведут прием населения в Ирмино

Мир Луганщине  Общество 

Специалисты Луганской республиканской клинической больницы (ЛРКБ) в рамках акции "День здоровья" 12 октября проведут прием населения в Ирмино. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"В Ирмино 12 октября приедут специалисты Луганской республиканской клинической больницы. Врачи проведут прием в 9:00 в поликлинике № 3 Стахановской центральной городской многопрофильной больницы по адресу: улица Профсоюзная, 1", - говорится в сообщении.

Координатор проекта "Волонтер" ОД "Мир Луганщине" Антонина Машкова отметила, что в состав выездной бригады войдут пульмонолог, гематолог, окулист, эндокринолог и кардиолог.

"В отдаленных и прифронтовых населенных пунктах ЛНР не хватает медицинских работников и оборудования. У жителей Ирмино есть возможность проконсультироваться и получить помощь в местной поликлинике", - сказала Машкова.

Медики начали реализацию проекта "День здоровья" 15 мая 2018 года по инициативе исполнявшего в то время обязанности главы ЛНР Леонида Пасечника в рамках программы социально-экономического развития "Наш выбор". Целью проекта является осуществление медицинского обслуживания жителей прифронтовых и отдаленных населенных пунктов Республики. Акция проходит при поддержке проекта "Волонтер" ОД "Мир Луганщине".

Напомним, 12 мая 2018 года Пасечник в Луганске обратился к представителям законодательной и исполнительной власти Республики, представив пятилетнюю программу развития ЛНР "Наш выбор". В частности, он отметил, что власти ЛНР до 2023 года планируют разработать и реализовать республиканскую программу развития здравоохранения. *к32*п

Выбор редакции