Специалисты из Волгоградской области восстановили в Станично-Луганском районе 62 объекта

Общество 

Специалисты из Волгоградской области восстановили в подшефном Станично-Луганском районе 62 объекта. Об этом сообщила пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

"62 объекта восстановили волгоградские специалисты в Станично-Луганском районе", - говорится в сообщении.

В том числе, в прошлом году на подшефной территории в ЛНР они отремонтировали семь школ, три детских сада, помещения районного дома культуры, больницы и детско-юношеской спортивной школы; привели в порядок 23 участка дорог и подъезда к населенным пунктам; смонтировали 27 км линий уличного освещения, установили 784 современных светильника.

Кроме того, волгоградцы восстановили пострадавшую от обстрелов скульптурную композицию "Казачка с хлебом" - символ гостеприимства, мирной и созидательной жизни.

"В планах на этот год - продолжение восстановления жилых домов, больниц, школ, детских садов, инженерных сетей и дорожного соединения", - добавила пресс-служба.

Ранее губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сообщил, что возглавляемый им регион досрочно выполнил план на 2022 год по восстановлению объектов инфраструктуры в Станично-Луганском районе, вложив в развитие 860 млн рублей. 

Исполняющий обязанности главы администрации Станично-Луганского района Альберт Зинченко информировал, что Волгоградская область в текущем году планирует восстановить на подшефной территории более 50 социально значимых объектов. *к32*и

Выбор редакции