Специалисты из Ставрополя ведут капитальный ремонт линий электропередачи в Антраците

Общество 

Специалисты общества с ограниченной ответственностью (ООО) "Южстройэнерго" из Ставрополя ведут в Антраците капитальный ремонт воздушных линий электропередачи. Об этом сообщила пресс-служба Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР.  

"Специалисты российской компании ООО "Южстройэнерго" проводят капитальный ремонт воздушных линий в Антраците. Работа ведется в рамках соглашения о сотрудничестве между Ставропольским краем и Антрацитовским районом. На данный момент российские энергетики на улицах Перепелицы и Донская заменили аварийные деревянные опоры на новые железобетонные и приступили к монтажу линии электропередачи 0,4 кВ (киловольт)", - говорится в сообщении.

Электромонтажник ООО "Южстройэнерго" Филипп Герасименко рассказал, что специалисты выполняют переподключение "по новым схемам для того, чтобы в случае аварийных ситуаций не выключать весь район".

"Провод алюминиевый, который уже где-то горел несколько раз, сейчас меняем на новый изолированный, который в принципе подразумевает подключение новых абонентов даже без выключения остальных, то есть работаем по технологиям, которые идут в ногу со временем", - пояснил представитель ООО.

В Минтопэнерго проинформировали, что в настоящее время в Антраците одновременно работают две бригады "Южстройэнерго": первая после монтажа провода планирует на этом же участке установить линии уличного освещения, вторая занимается ремонтом воздушных линий 6 кВ. Помимо этого, до конца года планируют установить три комплектные трансформаторные подстанции более современного класса и смонтировать две кабельные линии 6 кВ, что позволит увеличить надежность подачи электроснабжения и исключить аварийные ситуации в сетях.

"Такая работа ведется по всей территории Республики, причем не только на низковольтных сетях, но и в целом на высоковольтных объектах 35, 110, 220, 500 кВ. Задействовано колоссальное количество бригад, завозятся необходимые материалы, техника, благодаря этому в ускоренном режиме восстанавливаются поврежденные сети. Работа, которую здесь выполняют российские коллеги, просто неоценима", ‒ отметил заместитель министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Андрей Кустов.

Ранее Антрацитовский район электрических сетей государственного унитарного предприятия "Республиканская сетевая компания" получил от "Южстройэнерго" материалы для капитальных ремонтов воздушных линий и трансформаторных подстанций.

Напомним, временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник заявил, что власти Республики сформировали запас материалов для ремонта электрообъектов на случай разрушений. 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции