Специалисты из ряда регионов РФ восстанавливают в Республике 12 участков автотрасс

Общество 

Специалисты из ряда российских регионов восстанавливают на территории Республики 12 участков автотрасс общей протяженностью около 350 км. Об этом сообщило Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР.

"В настоящее время работы ведутся на 12 участках автотрасс, в совокупности там будет капитально отремонтировано 352,8 км дорог, выполнен ремонт 13 мостов и путепроводов", - сообщили в ведомстве.

Работающие в Республике подрядные организации из Москвы, Волгоградской, Ленинградской, Орловской и Ульяновской областей, Ставропольского края и Республики Башкортостан задействовали почти 600 специалистов разных профилей и 260 единиц спецтехники.

На некоторых участках работы подходят к завершению.

"К примеру, специалисты из Ульяновской области, которые ведут работы по ремонту автодороги Т-13-10 на участке "Волнухино - Первозвановка" протяженностью 13 км, выполнили 95% от запланированного объема", - уточнили в Минтрансе.

Ранее Министерство инфраструктуры и транспорта Республики сообщило, что специалисты подрядных организаций планируют отремонтировать в 2023 году в ЛНР в общей сложности 410 км автодорог и 20 мостов и путепроводов.

Напомним, дорожники в 2022 году восстановили в Республике более 500 км дорог, в том числе в рамках государственной целевой программы. 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции