Специалисты из РФ заменят пять участков тепловых сетей в Луганске и Счастье

Общество 

Российские специалисты заменят пять участков тепловых сетей в Луганске и Счастье. Об этом сообщила пресс-служба администрации столицы ЛНР.

"Прибывшие в столицу Республики для проведения ремонтно-восстановительных работ специалисты из Российской Федерации завершили обследование котельных Луганска. В ходе проверок было выявлено 930 дефектов. 7 июня будут начаты работы по замене пяти участков тепловых сетей Луганска, в том числе одного участка в городе Счастье", - говорится в сообщении.

В администрации рассказали, что московские газовики установили в Луганске 11 шкафных газорегуляторных пунктов из более 80 запланированных.

"По словам специалистов, планируется устанавливать по два таких пункта в день", - отметила пресс-служба.

Также специалисты из Москвы проводят ремонт в системе водоснабжения социальных объектов Счастья и Луганска.

"Работы начались в счастьинском дошкольном учреждении "Звездочка", счастьинской городской больнице и средней школе № 46 города Счастье. Непосредственно в столице Республики восстановление ведется в учебно-воспитательном комплексе имени летчика-космонавта Георгия Берегового", - добавили в администрации.

Ранее Луганск получил от Москвы в качестве гуманитарной помощи строительные материалы для ремонта объектов жилого фонда столицы ЛНР. Власти столицы Республики при гуманитарной поддержке из Москвы планируют к 1 сентября открыть восстанавливаемый после обстрелов ВСУ Луганский учебно-воспитательный комплекс имени летчика-космонавта Георгия Берегового, ранее известный как школа № 29. *к32*с

Выбор редакции