Специалисты из РФ обустраивают временную дорогу у восстанавливаемого моста у Станицы

Общество 

Российские специалисты обустраивают временную дорогу на период восстановления разрушенного ВСУ в 2014 году автомобильного моста через реку Северский Донец у поселка городского типа Станица Луганская. Об этом сообщил ответственный по взаимодействию со средствами массовой информации Министерства инфраструктуры и транспорта ЛНР Евгений Сергейко.

"Специалисты из Российской Федерации выполнили ряд работ по отсыпке временной дороги к будущему временному мосту, который будет восстановлен через реку Северский Донец. Также специалисты выполняют ряд демонтажных работ на мосту через реку Северский Донец, разрушенном в 2014 году", - сказал представитель Минтранса.

Он подчеркнул, что "этот путь очень важен, так как он разгрузит транспортный поток по пешеходному мосту".

"Планируем пуск временной дороги 10 сентября. Стационарный мост, основной, планируем в следующем году в апреле месяце пустить по нему движение", - рассказал генеральный директор компании "Трансмост" Олег Остапенко.

Работы по восстановлению объекта ведутся ежедневно в две смены, в задействованы более 60 специалистов и свыше 20 единиц техники.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*с

Выбор редакции