Специалисты из Омской области заменят окна в поврежденных обстрелами квартирах в Стаханове

Общество 

Специалисты из Омской области заменят окна в многоквартирных домах Стаханова, поврежденных при обстрелах со стороны ВСУ, жильцам необходимо обратиться в администрацию. Об этом сообщила мэрия.

"Уважаемые жильцы многоквартирных жилых домов, которые пострадали в результате обстрелов города! В ближайшие дни подрядная организация из Омской области приступит к замерам поврежденных окон и установке новых стеклопакетов в квартирах. В связи с чем жильцам, которые еще не обратились с заявлением в кабинет № 15, отдел мониторинга восстановления администрации Стаханова, необходимо сделать это в срочном порядке", - говорится в сообщении.

При себе нужно иметь паспорт и правоустанавливающие документы на недвижимость.

В администрации также призвали жильцов квартир, которые уже написали заявления, находиться дома и обеспечить замерщикам доступ в жилье. На каждом доме будет размещено объявление с указанием даты проведения работ.

"Убедительная просьба довести эту информацию до сведения своих друзей, родственников, соседей, которые в данный момент находятся за пределами города. Если ключи от квартиры есть у кого-то из родственников или соседей, сообщить эту информацию в обслуживающий жилсервис", - добавили в администрации.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Начавшиеся вскоре после этого переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года, когда президент РФ Владимир Путин и глава ЛНР Леонид Пасечник подписали договор о принятии Республики в состав России. Этому предшествовал референдум, на котором воссоединение с Россией поддержали более 98% жителей ЛНР. *к32*и

Выбор редакции