Специалисты из Москвы планируют до конца года заменить в Луганске 2,5 тыс. м теплосетей

Общество 

Специалисты из Москвы в рамках гуманитарной поддержки планируют до конца 2022 года заменить в Луганске 2,5 тыс. м аварийных теплосетей. Об этом сообщила начальник управления "Лугансктепло" государственного предприятия "Луганскгаз" Юлия Ткачева.

"На сегодняшний день в рамках помощи от наших коллег из Российской Федерации проводится замена тепловой сети. В общей сложности планируется нашими московскими коллегами заменить 2 500 (метров) тепловых сетей", - сказала она.

В настоящее время московские специалисты производят замену 219-метрового участка теплосети в квартале Шевченко. Данная теплосеть в холодное время года обеспечивает теплом 38 жилых многоквартирных домов, одну школу и еще четыре помещения.

Ткачева напомнила, что общая протяженность теплотрасс в Луганске составляет порядка 322 км.

"На балансе нашего предприятия находится 133 газовых котельных. На сегодняшний день 120 котельных прошли гидравлические испытания и 72 котельных находятся в восстановительном ремонте. 50% порывов, которые мы получили после гидравлики, устранены", - проинформировала Ткачева.

Монтажник из России Валерий Рачинский отметил, что ему и его коллегам приятно осознавать, что они помогают Республике. Он констатировал, что состояние демонтируемых труб плачевное и "их нужно было менять уже давно".

"Так, ничего нового вообще нет: раскапываем, достаем, меняем на новое, даем гарантию на свою работу. Работам качественно, быстро и в сроки", - сказал монтажник.

Ранее пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР сообщала, что коммунальщики к отопительному сезону планируют подготовить в Республике 809 котельных и заменить 58,4 км аварийных участков сетей теплоснабжения. *к11*к29*с

Выбор редакции