Специалисты из Москвы отремонтируют школу в Каменнобродском районе Луганска к 1 сентября

Общество 

Специалисты из Москвы к 1 сентября отремонтируют здание средней общеобразовательной школы № 22 имени Евгения Полякова в Каменнобродском районе Луганска. Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Народного Совета ЛНР от общественного движения "Мир Луганщине" Александр Криеренко.

"В школе идет ремонт, большие планы на восстановление. Ремонт планируют завершить к 1 сентября. Уже в новом учебном году 380 наших школьников будут обучаться в более комфортных условиях. С директором школы Владимиром Гонтарем обсудили вопросы восстановления крыши, фасада здания, замены окон, канализации, электропроводки", – рассказал он.

Криеренко добавил, что в школе будут отремонтированы спортзал, раздевалки, санузлы и заменены системы вентиляции и отопления.

По словам директора школы, учреждение нуждалось в ремонте еще до военных действий, а в 2014 году школа была повреждена осколками снарядов: в здании были выбиты стекла.  

"Буквально на наших глазах Луганск преображается, идёт ремонт дорог, государственных учреждений, строится новая инфраструктура. Уверен, что это только начало и нас ждут положительные перемены. Буду следить за дальнейшим восстановлением", – отметил депутат.

Напомним, ранее Луганск получил от Москвы в качестве гумпомощи стройматериалы для ремонта жилья. Власти столицы ЛНР при гуманитарной поддержке из Москвы планируют к 1 сентября открыть восстанавливаемый после обстрелов ВСУ Луганский учебно-воспитательный комплекс имени летчика-космонавта Георгия Берегового, ранее известный как школа № 29. *к34*т

Выбор редакции